2 ст 45 нк РФ предусматрена возможность изменение юридической квалификации сделки
Пунктом 1 ст. 166 гк РФ установлено сделала не действительна по основаниям установленным Гк в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Подп. 3п. 2 ст 45 нк РФ предусматрена возможность изменение юридической квалификации сделки. Основным видом деятельности организации -налогоплательщика является оптовая торговля. Налогоплательщик организовал торговлю на комиссионной основе: он как комиссионер получает конфеты с шоколадной фабрики "Россия" на реализацию. Налоговый орган в ходе проверки изменил квалификацию сделки и для целей налогообложения квалифицировал её как поставку. Определение налоговые последствия изменения квалификации сделки
Налоговая инспекция переквалифицирует сделку когда видит признаки по оплате товара, его хранению, по рисках гибели товара, что это не комиссионный договор, а поставка и оспаривать акт камеральной проверки нужно по каждому пункту договора, подтверждая документально что у вас договор комиссии. Для разрешения вашего вопроса вам нужно обратиться за квалифицированной помощью к юристу .