Можно ли проводить фестивали, конкурсы, концерты будучи самозанятым?
Здравствуйте.
Можно, при соблюдении положений Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/
Самозанятый может выступать в роли организатора, ведущего, режиссера, продюсера мероприятия.
Можете оказывать услуги по подготовке, режиссуре, проведению и ведению концерта, фестиваля или конкурса для заказчика.
Самозанятые не имеют права иметь наемных работников, с которыми заключены трудовые договоры.
Если для проведения мероприятия требуется привлечение команды (звукорежиссеры, осветители, охрана, другие артисты) по трудовому договору, этот режим не подходит.
Вы не можете купить чужие услуги (например, аренду зала, услуги охраны, других артистов) и перепродать их Клиенту с наценкой. Это уже чистая предпринимательская деятельность (посредничество).