Добрый день, Антон!
После завершения процедуры банкротства физического лица судебные приставы не обязаны полностью удалять исполнительные производства из общего доступа на сайте ФССП. Согласно законодательству, они должны окончить исполнительные производства с указанием соответствующего основания.
Правовое регулирование:
1. В соответствии с п. 3 ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.
2. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство подлежит окончанию в случае признания должника банкротом.
3. При окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вносит в базу данных ФССП соответствующую информацию с указанием статьи закона (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Таким образом, достаточно, чтобы исполнительные производства были окончены с указанием соответствующего основания (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Полное удаление информации из базы данных ФССП законом не предусмотрено.
На практике исполнительные производства остаются в базе данных ФССП, но с отметкой об их окончании. Это необходимо для ведения статистического учета и сохранения истории исполнительных действий.
Удачи в делах!