Призовут ли в армию, осужден по ст 228 ч2 освобождается в феврале 2026 года, на момент освобождения молодому человеку будет 26 лет, в армии небыл?

Призовут ли в армию , осужден по ст 228 ч2 освобождается в феврале 2026 года , на момент освобождения молодому человеку будет 26 лет , в армии небыл?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

не должны по закону — но на практике привлекают. ст.23 фз 53 от 1998 О воинской обязанности и военной службе.

судимость погасится через 10 лет после освобождения. сам пусть не снимает до 30 летия

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.