Я арендовал здание 27.05.2024 с целью дальнейшей сдачи этого помещения под магазины сети X5 Group (пятёрочку), а

Здравствуйте. Я арендовал здание 27.05.2024 с целью дальнейшей сдачи этого помещения под магазины сети X5 Group (пятёрочку), а сейчас владелец помещения требует вернуть помещение и моральную компенсацию за то, что я его помещение сдал икс-5 гроуп которые открыли продуктовый, хотя я указывал в договоре аренды, и он грозит судом. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
В договоре аренды помещения я писал, что в дальнейшем сдам X5 Group под продуктовый, он согласился, подписал (т. е. был не против), а сейчас говорит обратное
, Роман, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Чтобы понимать, является ли претензия арендодателя обоснованной или нет, необходимо изучать условия заключенного Вами договора аренды.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».