Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обращаться, если сосед хочет устроить пожар

Доброе время суток! Проконсультируйте меня пожалуйста в следующем вопросе: у меня частный дом, соседний участок более 15 лет находился в запущении, 2 недели назад объявился хозяин и принялся за уборку. Первое, что он сделал попилил деревья (черёмуху), которые были расположены на "меже", в метре от границы участка. Далее спилил все деревья, которые были расположены на его участке и свалил всё это в кучу с моей стороны на расстоянии 3м. Поговорила с соседом на тему: когда он собирается вывозить деревья, т.к. куча составляет не менее 5м в длину, 3м в ширину, в высоту порядка 2м. Он сказал, что вывезет всё на "Камазе". Сегодня обнаружила, что сосед сложил костёр и потихонечку жжёт свои деревья. Вечером сосед уехал домой, костер оставил в тлеющем состоянии. Хочу отметить, что на его участке нет воды, колодца или чего-либо, чем можно в случае пожара затушить всё... У меня рядом расположен сарай шпальный, дом, во дворе 2 новые машины. На своём участке сосед не живёт, т.к. у него там нет ни дома ничего, только куча мусора и деревья. Как мне правильно поступить и в какую инстанцию обращаться, жить страшно.

16 Июня 2014, 00:23, вопрос №476456 Елена, г. Елецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Обратитесь к своему участковому уполномоченному по месту жительства. Он зафиксирует правонарушение, если таковое имеет место, и примет меры к назначению административного штрафа на виновного в соответствии со ст. 20.4. КОАП РФ до 1500 рублей, а при совершении правонарушения в условиях особого противопожарного режима до 4000 руб.

    С уважением, Иван.

    16 Июня 2014, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats