Заключил контракт при части, теперь хочу доьровольно отправить рапорт что бы уйти на сво сколько буду получать зарплату

заключил контракт при части, теперь хочу доьровольно отправить рапорт что бы уйти на сво сколько буду получать зарплату

, андрей, г. Сочи
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным. Во-первых, не зарплату, а довольствие. Оно формируется из ряда показателей: должность, звание, выслуга. но раз речь идет об СВО, то размер денежного довольствия будет зависеть от того, выполняете ли Вы задачи в зоне боевых действий или нет. Из опыта по другим делам, мне известно, что в случае выполнения боевых задач в зоне СВО бойцы получают порядка 200 тыс. руб. При этом, если даже служит по контракту, но не направлен для выполнения таких задач, то выплаты порядка 30-40 тыс. руб.
Обращаю внимание, что сайт «Правовед» предусматривает возможность оценить ответ юриста, что позволяет держать обратную связь и формировать рейтинг