Имеем ли право на льготные кружки и секции при контракте в Московской области?
Здравствуйте. Дети зарегистированы в г. Москва ходят тут в школу и сад.
Муж подписал контракт в Московской области. Прописка Московская. Отказывают с этого года в кружках и секциях по льготам.
Имеем ли мы право на них?
, Кристина, г. Москва
Елена Костенко
Здравствуйте!
Да, в большинстве случаев Вы имеете право на льготные кружки и секции в Москве, если дети имеют московскую регистрацию (постоянную прописку) — независимо от того, где работает муж.
Отказ возможен только если льгота привязана к месту работы родителя, а не к регистрации ребёнка. Для стандартных городских льгот для детей достаточно московской прописки.
Рекомендую подать письменный запрос в учреждение и в Департамент спорта/культуры Москвы — письменный отказ обязаны обосновать.