Здравствуйте мы хотели падать заявку в загс сказали в реестре не получится, что делать чтобы получить ЗАГС

, Зиягул, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зиягул

Если при подаче заявления в ЗАГС возникли проблемы с регистрацией, важно выяснить причины отказа и предпринять соответствующие действия. Согласно Федеральному закону №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния допускается только в строго определённых случаях.

По требованию заявителя руководитель органа ЗАГС обязан сообщить причины отказа в письменной форме. Это поможет понять, что именно стало препятствием

Если отказ связан с недостатками документов или другими устранимыми причинами, исправьте ошибки и подайте заявление повторно.