Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу уехать в другой город

Подскажите пожалуйста, у меня имелось два не ополченых кредита и через суд теперь имею два исполнительных листа в отношении меня на общую сумму в 1 с небольшим миллион рублей, хотел уехать из одного города в другую область но без выезда из РФ, вопрос: Если я куплю билеты на самолет меня выпустят из города в другую область или могут не выпустить?

15 Июня 2014, 21:59, вопрос №476413 Андрей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Андрей!

    Законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено право судебного пристава ограничить передвижение должника в пределах территории РФ. Поэтому должник может беспрепятственно передвигаться по территории РФ.

    Однако судебные приставы наделены правом обращать взыскания на имущественные права должника.

    Купив билет на самолет, с юридической точки зрения, Вы получите имущественное право. 

    Следовательно теоретически судебный пристав вправе изъять у Вас билет на самолет, сдать его обратно в кассу, а полученные деньги направить в счёт погашения задолженности.

    Вероятность, конечно, небольшая, но...

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    16 Июня 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats