Машина на лнр номерах, в мрео говорят это временный учет
Здравствуйте. Пара умер, я наследник получил свидетельство по наследству. Машина на лнр номерах , в мрео говорят это временный учет . почему ? Если я унаследовала
Добрый день, Марина!
Ситуация с автомобилем на номерах ЛНР, полученным по наследству, связана с особым правовым статусом таких транспортных средств в России.
Автомобили с номерами ЛНР действительно ставятся на временный учет в России согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.2022 №1401. Это связано с тем, что до полной интеграции ЛНР в правовое поле РФ транспортные средства с номерами этих территорий регистрируются по особым правилам.
Несмотря на то, что вы получили свидетельство о праве на наследство, это не меняет статус самого автомобиля. Вы унаследовали право собственности на транспортное средство, но его регистрационный статус определяется отдельными нормативными актами.
Для постоянной регистрации автомобиля вам необходимо:
1. Пройти таможенное оформление (если оно не было пройдено ранее)
2. Получить российские государственные регистрационные знаки
3. Предоставить в МРЭО полный пакет документов, включая свидетельство о праве на наследство
После вхождения ЛНР в состав РФ был установлен переходный период для регистрации транспортных средств. Рекомендую обратиться в МРЭО с полным пакетом документов для получения подробной консультации по вашему конкретному случаю и уточнения актуальных требований.
Удачи в делах!