Я гражданин р.Узбекистана у меня все родствиники живут в России, в Узбекистане у меня мама, но она родилась в
Я гражданин р.Узбекистана у меня все родствиники живут в России , в Узбекистане у меня мама , но она родилась в Владивостоке гражданка Узбекистана , могу ли я получить рвп не подписывая контракта на сво , заранее благодарю.
, Ринат, г. Санкт-Петербург
Алексей Курылёв
Добрый день, Ринат.
Очень мало информации. У вас есть возможность получить РВП по карте или попробовать подать документы на участника программы по переселению, если соблюдены требования.
На РВП без квоты или ВНЖ можно подать при наличии супруги гражданки РФ или дети граждане РФ.
Основания разные в разных случаях