Какую форму договора лучше использовать, чтобы обезопасить себя от невыплаты вознаграждения?

Здравствуйте!

Я планирую заключить сделку как самозанятый: привести компании, продающей зелёное зерно, сеть кофеен, которые станут их покупателями.

Мы договорились, что поставщик зелёного зерна будет выплачивать процент с продаж. Какую форму договора лучше использовать, чтобы обезопасить себя от невыплаты вознаграждения?

, Денис, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Агентский договор позволяет фиксировать обязанность поставщика выплатить вознаграждение за привлечение покупателей (кофеен) и четко прописывать ответственность сторон. Согласно этому договору, одна сторона (принципал, в вашем случае компания-поставщик зеленого зерна) поручает другой стороне (агенту, то есть вам) совершить определённые юридические действия (привлечение клиентов, заключение договоров купли-продажи) за вознаграждение.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.