Закрытие уголовного дела по применению сторон какая сумма должна выплатиться потерпевшему
, Александр, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Сумма ущерба законом не установлена. Размер ущерба определяется исходя из полученных травм, затрат на восстановление, морального вреда.
Владимир Свидин
Здравствуйте. Сумма, выплачиваемая претерпевшему, при примирении устанавливается соглашением сторон. В том случае, если сумма потерпевшему выплачена, но в судебном заседании он заявляет, что суммы ему не достаточно и не поддерживает ходатайство о примирении, суд не прекращает уголовное дело в связи с примирением сторон. Вместе с тем, у подсудимого есть право заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием или в связи с назначением судебного штрафа.