Получила решение суда формулировка следующая"установить факт принятия наследства после смерти матери, в виде доли квартиры и указан адрес" нужно ли мне идти к нотариусу и опять платить деньги, т.к

получила решение суда формулировка следующая"установить факт принятия наследства после смерти матери , в виде доли квартиры и указан адрес" нужно ли мне идти к нотариусу и опять платить деньги, т.к. Росреестр говорит нужно к нотариусу.Почему

, неля, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам нужно обратиться к нотариусу для получения правоустанавливающих документов на основании вступившего в силу решения суда

Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство и выписку егрн.