Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение по ст. 12.15 ч.4

Административное правонарушение по статье 12.15. часть 4 "выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения" не было зафиксировано специальными техническими средствами. Инспектор ДПС сообщил, что административное правонарушение было зафиксировано визуально. Водитель обгоняемого транспортного средства не был остановлен для дачи свидетельских показаний. Можно ли в таком случае привлекать к административной ответственности по указанной статье 12.15 часть 4?

15 Июня 2014, 20:05, вопрос №476336 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Привлекать можно. 

    Но Вы, в свою очередь, можете говорить в суде о неустранимых сомнениях в Вашей виновности, которые должны толковаться в Вашу пользу.

    Неплохо было бы привести к мировому судье свидетеля (пассажира), который отрицал бы факт обгона с выездом на полосу встречного движения, либо дал показания, что в месте обгона не было запрещающего знака (3.20) и разметки.

    16 Июня 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats