Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат 13%

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в июне 2011 г. я купил квартиру по ипотеке за 700000 руб. Имею ли я право получить возврат 13% от суммы уплачиваемых мной процентов по ипотечному кредиту? Сумма ежемесячного ипотечного платежа 9000 руб. (самих процентов 8800 руб.). Т.е. имею ли я право получить 13% от 8800руб х 11 месяцев = 12584 руб.

15 Июня 2014, 19:58, вопрос №476333 Антон, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Антон, а Вы имеете право на налоговый вычет по процентам по ипотеке. А на 700000 вычет Вы уже оформили?

    15 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоимость квартиры 1000000 рублей в кредит мы брали 700000 тысяч декларицию на получение 13% с 1000000 мы не подавали так как планируем в дальнейшем продать эту квартиру и вот с следующей уже подадим 13%

    15 Июня 2014, 20:24
  • Юрист - Мусина Анжела

    имущественный вычет по процентам идет отдельным видом имущественного вычета (пп.4 п. 1 ст. 220 НК РФ), поэтому Вы можете его получить. Но имейте в виду, если в будущем будете покупать недвижимость также в ипотеку, то тогда вычетом по процентам по ипотеке воспользоваться не сможете, так как этот вычет как и вычет в размере  стоимости квартиры предоставляется 1 раз, т.е в отношении одного объекта недвижимости.

    15 Июня 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но вычет 13% на другую квартиру я смогу получить а подскажите какие документы нужны чтобы получить имущественный вычет по процентам?

    15 Июня 2014, 20:37
  • Юрист - Мусина Анжела

    Точный список документов лучше посмотреть на сайте налоговой, нужен будет кредитный договор и график погашения платежей.

    15 Июня 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats