Как наказать

Здравствуйте. меня изнасиловал молодой человек.побои сняли,спермы не обнаружили.отказали в возбуждении дела на словах,а письменного отказа так и не дали,хотя прошел уже почти год. что делать и куда обратиться,чтобы наказали либо этого парня,либо этих сотрудников?

, евгения каляшина, г. Тольятти
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со ст.ст. 124, 125, 148 Уголовно-процессуального кодекса Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного отдела следственного комитета, вышестоящему руководителю, а также прокурору либо в суд. В жалобе руководителю следственных органов и прокурору Вы можете поставить вопрос и о наказании сотрудников. Могу оказать помощь в составлении жалобы. В жалобе прокурору укажите, что до сих пор не получили копию решения.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обратитесь в следственный комитет с жалобой о том, что (дата) было подано заявление по факту, но решения Вы до сих пор не получили. Получите решение, тогда можно будет обжаловать. Я подозреваю, что Ваше заявление не регистрировали и в следственный комитет не направляли.