Надоли ехать к приставам и писать какие либо документы что бы платить меньше алиментов т

Здравствуйте. Имею 3х детей, я в разводе с женой. Плачу алименты 50% от дохода, сыну исполнилось 18 лет и он не стал учится дальше. Надоли ехать к приставам и писать какие либо документы что бы платить меньше алиментов т. е. 33%

, Павел, г. Иркутск
Анна Чудинова
Юрист, г. Новосибирск

Да, вам обязательно нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и, возможно, в суд, чтобы снизить размер алиментов до 33% (на двоих несовершеннолетних детей).

Почему это важно и что нужно сделать:

 Автоматически размер алиментов не изменится. Даже если сыну исполнилось 18 лет, судебный пристав будет продолжать начислять и взыскивать 50% от вашего дохода, пока не получит официальный документ, меняющий этот размер. Накопятся переплаты, которые потом будет сложно вернуть.