Хотим подать иск, но судмедэкспертиза так и не готова, что делать?

Мужу сломали

Мужу сломали ногу в ходе конфликта. Муж вступился за меня, потому что были оскорбления в мою сторону. Муж был агрессивен, но ударов нанести не успел. В итоге, тот парень сделал проход в ноги моему мужу и пнул его по голове. Муж упал на асфальт на самокат, который стоял рядом. У мужа перелом бедра, 3 недели в больнице, операция с оставленным штифтом в кости навсегда. 5 месяцев больничного, сейчас уже прошло полгода с ситуации, с больничного вышел. Тот парень боец ММА. В объяснении написал, что сделал "проход в ноги без умысла, просто защита".

С того момента приходил только один отказ в возбуждении уголовного дела, который мы обжаловали в прокуратуре, жалобу одобрили. Прошло уже 3 месяца с этой жалобы, так никакого ответа ещё и не поступило, что делать дальше. Хотим подать иск, но судмедэкспертиза так и не готова, что делать?

, Лидия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Поскольку затягиваются сроки рассмотрения заявления о преступлении, то следует повторно обращаться в прокуратуру с письменной жалобой.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».