В частном поселке подсунули дополнительное соглашение по сервитуту типа по обслуживанию с измененными правилами формирования цены изменив цену инфляции и раз в год на расчет спец организации

В частном поселке подсунули дополнительное соглашение по сервитуту типа по обслуживанию с измененными правилами формирования цены изменив цену инфляции и раз в год на расчет спец организации. Т.е. что хотим то и делаем. Подписали в июлю на кпп охранник сунул. Поднимали на 200 рублей но один пункт не дочитал и подписал. И тут нам еще раз письмо приходит следом. Плюс 2000 тысячи в октябре. Запросил допник. А в нем дата другая, а на почте письмо от менеджера от июля 25 года. А допник пеперисовали декабрем 24. И мфц пропустило. И теперь не знаем что делать. Я не один нас много. Они вообще отказываются нормально общаться. Понятно красивл нас поимели. Спасибо за ответ.

  • Screenshot_20251119_225412_Mail
    .jpg
  • Screenshot_20251119_224404_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20251119_224233_Mail
    .jpg
  • Screenshot_20251119_224243_Mail
    .jpg
, Никита, г. Сочи
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо обратиться в суд с коллективным иском о признании дополнительного соглашения недействительным ввиду нарушения порядка его заключения и изменения условий договора задним числом. Параллельно направьте официальную претензию управляющей компании с требованием разъяснить ситуацию и привести договор в первоначальное состояние.
Дополнительно можно также подать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию для проверки законности действий управляющей компании.
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.