Можно ли оспорить завещание, составленное на подругу?

Здравствуйте. Моя родная тётя написала завещание на свою подругу. Может ли моя мать оспорить завещание

, Екатерина, г. Москва

Добрый  день.

Если тете в том момент понимала значение своих действий, то положительного решение добиться вряд ли удастся.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Тете вправе была завещать имущество любому лицу.

И не обязательно это должен быть родственник.

Сестра — наследник 2 очереди.