Здравствуйте я Егор хочу продавать игрушки напечатанные на 3д принтере и чай там где катаются на ватрушках мне 11 и имею ли я на это право

Здравствуйте я Егор хочу продавать игрушки напечатанные на 3д принтере и чай там где катаются на ватрушках мне 11 и имею ли я на это право.

, Егор, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, продажа товара для систематического извлечения прибыли это предпринимательская деятельность. По действующему законодательству в 11 лет малолетний не имеет права осуществлять предпринимательскую деятельность. Предпринимательскую деятельность можно осуществлять с 18 лет (полное совершеннолетие) или с 16 лет если по решению опеки несовершеннолетний будет объявлен полностью дееспособным (способным совершать все сделки) или по решению суда.

Егор
Клиент, г. Москва
Хорошо спасибо большое учту