Муж оскорблениями довел до нервов, и до угрозы беременности на 30 неделе, что ему за это грозит

, Роза, г. Сочи
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Оскорбление — это административная ответственность.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности,

Если с ребенком все хорошо, то к уголовной ответственности его не привлекут.

Если общение с ним представляет опасность для вас и / или ребенка, то стоит оградить себя от воздействия супруга.