Можно ли расторгнуть договор в судебном порядке?
Являюсь арендатором муниципального земельного участка ЛПХ.
Некоторое время назад написал заявление о расторжении договора аренды. Но администрация не ответила на мое заявление. Можно ли расторгнуть договор в судебном порядке?
, Игорь, г. Калуга
Екатерина Сараева
Да, договор вы можете расторгнуть в судебном порядке, при этом нужно смотреть что у вас написано в условиях договора, как отрегулирован вопрос о расторжении, предусматривается ли заблаговременно уведомление об этом Арендодателя и др. вопросы.