Могут ли приставы забрать гараж на торги, который по цене стоит 600-700 тысяч рублей?
Здравствуйте. Долг в общей сумме составляет 260 тысяч рублей. Могут ли приставы забрать гараж на торги, который по цене стоит 600-700 тысяч рублей? И, если да, то какие документы они должны предъявить при описи гаража и его опечатовании.
, Илья, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Илья. Да, приставы могут арестовать гараж, так как сумма долга (260 тыс. рублей) значительно превышает установленный минимальный порог в 3000 рублей, и стоимость гаража (600-700 тыс. рублей) позволяет покрыть долг, а при аресте гаража приставы должны предъявить постановление о возбуждении исполнительного производства и документ, удостоверяющий личность.