Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата праздничных дней

Нарушает ли работодатель право работника не оплатив нерабочие праздничные дни, если я получаю оклад?

15 Июня 2014, 17:21, вопрос №476249 Анжелика
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Анжелика.

    Если Вы работали в праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК, то работодатель обязан оплатить их в двойном размере.

    15 Июня 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не работала в праздничные дни, но в трудовом кодексе прописано, что это не повод для снижения заработной платы, а мне не оплатили эти дни. Нарушает ли работодатель?

    16 Июня 2014, 05:09
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Конечно не повод. Действия работодателя не правомерны. 

    16 Июня 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть