Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Перегестрация авто с Укр в Россию

Здравствуйте. Я как житель Крыма получил паспорт России, а у жены прописка г.Луганска и наша машина легковая стоит на учете в Луганске. Как нам машину зарегистрировать в России ? Место постоянной регистрации имеется у меня.

15 Июня 2014, 17:12, вопрос №476247 Денис Игоревич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Денис Игоревич!

    Многое зависит в Вашем вопросе от того, кому принадлежит автомобиль.

    Если авто принадлежит Вам на праве собственности, то тогда автомобиль является товаром Таможенного союза и дополнительном оформлению в таможенном отношнии не подлежит. Если же авто принадлежит жене, то такой автомобиль, находящийся в Крыму,  будет рассматриваться как находящийся во временном ввозе. Соответственно в отношении его необходимо будет уплатить таможенные платежи, иначе авто будет рассматриваться как находящийся с нарушением таможенного законодательства.

    вопросы перерегистрации автомобиля в ГИБДД не относятся к сфере таможенного права.  Впрочем,  Вам для регистрации этого автомобиля (при условии, что в таможенном отношении товар является товаром Таможенного союза) необходимо будет пройти стандартные процедуры перерегистрации, то есть снять с учета в Украине и поставить на учет в Крыму.

    Возможно, у Вас остались вопросы, буду рад помочь, напишите уточения

    16 Июня 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    автомобиль принадлежит жене. находится авто в московской обл. на временном ввозе. жена получит гражданство России в следующем месяце. И как поставить его на учет?

    16 Июня 2014, 16:39
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Тогда все проще. В соответствии с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования от 18.06.2010, лица, переезжающие на ПМЖ в РФ, могут ввезти без уплаты таможенных платежей один автомобиль и один прицеп, если они:

    были в собственности лица, переезжающего на ПМЖ, не менее 6 месяцев до момента ввоза, 

    ввозятся не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на ПМЖ.

    Главное, не пропустить срок временного ввоза и вовремя продлевать его, иностранное лицо имеет право временно ввозить транспортное средство на срок до 1 года.

    16 Июня 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    После выпуска авто таможенными органами с птс идете в гибдд с заявлерием

    16 Июня 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats