Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наследство на недвижимость в Крыму теперь оформляется в соответствии с законодательством РФ. Недвижимость наследуется по законом РФ, так как находится на его территории. Т.е. гражданину Украины нужно обратиться с заявлением об открытии наследственного дела по месту нахождения недвижимости в Крыму к соответствующему нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти. Однако, сейчас боюсь у вас на подаче заявления все закончится, так как органы, которые осуществляют кадастровый учет, а также органы осуществляющие гос.регистрацию прав на недвижимость в Крыму должны «переоформиться» под законодательство РФ, как впрочем и сам нотариат в Крыму. Так что подайте заявление, а далее нотариус вас известит, когда возможно будет оформить документы на недвижимость.

    15 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратиться нужно к нотариусу в Крыму соответствующего населенного пункта с заявлением  о принятии наследства. Из документов в первую очередь нужно свидетельство о смерти, выписка из домовой книги (если есть возможность взять, но не критично), и желательно документы, подтверждающие родство. В процессе принятия заявления нотариус выдаст список недостающих документов, которые нужно будет собрать для окончательного получения свидетельства о праве на наследство. 

    15 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть