Я поехал в санаторий г.геленджик голубая бухта по бесплатной путевке, имею ли я право уехать досрочно, если у меня в это время судебный процесс на котором я должен присутствовать?
Доброго дня ! Я поехал в санаторий г.геленджик голубая бухта по бесплатной путевке , имею ли я право уехать досрочно , если у меня в это время судебный процесс на котором я должен присутствовать ?
Доброго дня! Безусловно, вы имеете полное право досрочно покинуть санаторий в связи с такой уважительной причиной, как обязательное присутствие на судебном процессе. Судебная повестка является официальным документом, подтверждающим необходимость вашего присутствия.
Вам следует письменно уведомить администрацию санатория о своем досрочном отъезде, предоставив им копию судебной повестки или иного документа из суда. Это поможет оформить все документы корректно и избежать каких-либо недоразумений. Рекомендую сделать это заранее, за день или в день отъезда, чтобы бухгалтерия могла произвести возможный перерасчет (если он предусмотрен правилами санатория) за неиспользованные дни.
Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение помогает мне становиться лучше. Желаю вам успешного разрешения вашего судебного дела.