Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порча имущества

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какое наказание может понести человек, который портит мое имущество, а именно закрашивает окна в моем доме краской?

15 Июня 2014, 17:05, вопрос №476240 Светла, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Исходя из содержания Вашего вопроса, виновника в порче оконных стекол Вашего жилья возможно привлечь к административной ответственности в соответствии со ст. 7.17. кодекса Об административных правонарушениях. В соответствии с ним умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не привлекли значительного материального ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    Как видите, наказание незначительное, но сам факт наказания важен. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в местную полицию с требованием о наказании виновного. Когда будет принято конкретное решение в полиции (виновник будет наказан), Вы можете обратиться в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. 

    15 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats