Имеют ли право заставить воспитателя разновозрастной группы работать без няни(помощника воспитателя)
Здравствуйте.
Трудовым законом обязательным условием для включение в трудовой договор названы — условия труда, статья 57 Трудового кодекса Российской Федерации.
Постановление Минтруда РФ от 21.04.93 N 88 утверждает нормативы численности персонала дошкольных учреждений
2.3. Воспитательно-педагогическая деятельность
2.3.1. Состав работ по должностямПомощник воспитателя
Законодательно помощник воспитателя входит в перечень должностей по нормативу.
Статья 74 ТК РФ, устанавливает, что изменение условий труда по организационным причинам допускается с соблюдением требований закона.
Если у вас есть такая возможность направьте запросы для уточнения в региональный орган министерства просвещения в вашем городе и онлайннспекцию рф для полоучения официальной точки зрения надзорных ведомств.