8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство между сестрами и братом

Для оформления унаследованной квартиры, 3 сестры отказались от наследования в пользу брата, с тем расчетом, что бы после вступления в силу наследования, квартиру и деньги, акции были бы поделены поделены поровну между всеми сестрами и братом. Как правильно написать расписку брату, что он обязуется после унаследования наследства, все имущество унаследованное и деньги с акциями поделить между всеми родными, и могут ли сестры узнать точные суммы денег унаследованные , если вдруг брат их обманит?

, Наталья, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Теоретически брат может написать каждой сестре долговую расписку, согласно которой он примет обязательство вернуть определенную сумму денег.

В рамках наследования, никаких обязательств брат уже в виде расписок составить не может. Если были сомнения в порядочности брата, то не стоило отказываться в его пользу от наследства — все было бы распределено в равных долях в соответствии с законом.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

но ведь тогда, правильно же как говорит натариус, каждая из сестер должна платить за запросы банка, и квартиру оформлять так же каждый должен платить, нотариус сама предложила сестрам отказаться от наследства в целях меньших трат, они отказались, а теперь думают как поделить потом. пол года еще не пршло, могут ли они анулировать отказ теперь?

но ведь тогда, правильно же как говорит натариус, каждая из сестер должна платить за запросы банка, и квартиру оформлять так же каждый должен платить

Наталья

да, именно так.

могут ли они анулировать отказ теперь?

Наталья

законом такая возможность не предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Наследство
В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)
Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?
, вопрос №4056742, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2014