Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство между сестрами и братом

Для оформления унаследованной квартиры, 3 сестры отказались от наследования в пользу брата, с тем расчетом, что бы после вступления в силу наследования, квартиру и деньги, акции были бы поделены поделены поровну между всеми сестрами и братом. Как правильно написать расписку брату, что он обязуется после унаследования наследства, все имущество унаследованное и деньги с акциями поделить между всеми родными, и могут ли сестры узнать точные суммы денег унаследованные , если вдруг брат их обманит?

15 Июня 2014, 16:53, вопрос №476229 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Теоретически брат может написать каждой сестре долговую расписку, согласно которой он примет обязательство вернуть определенную сумму денег.

    В рамках наследования, никаких обязательств брат уже в виде расписок составить не может. Если были сомнения в порядочности брата, то не стоило отказываться в его пользу от наследства — все было бы распределено в равных долях в соответствии с законом.

    15 Июня 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ведь тогда, правильно же как говорит натариус, каждая из сестер должна платить за запросы банка, и квартиру оформлять так же каждый должен платить, нотариус сама предложила сестрам отказаться от наследства в целях меньших трат, они отказались, а теперь думают как поделить потом. пол года еще не пршло, могут ли они анулировать отказ теперь?

    15 Июня 2014, 19:45
  • Юрист - Будовниц Натан

    но ведь тогда, правильно же как говорит натариус, каждая из сестер должна платить за запросы банка, и квартиру оформлять так же каждый должен платить

    Наталья

    да, именно так.

    могут ли они анулировать отказ теперь?

    Наталья

    законом такая возможность не предусмотрена.

    15 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats