Наследство между сестрами и братом

Для оформления унаследованной квартиры, 3 сестры отказались от наследования в пользу брата, с тем расчетом, что бы после вступления в силу наследования, квартиру и деньги, акции были бы поделены поделены поровну между всеми сестрами и братом. Как правильно написать расписку брату, что он обязуется после унаследования наследства, все имущество унаследованное и деньги с акциями поделить между всеми родными, и могут ли сестры узнать точные суммы денег унаследованные , если вдруг брат их обманит?

, Наталья, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Теоретически брат может написать каждой сестре долговую расписку, согласно которой он примет обязательство вернуть определенную сумму денег.

В рамках наследования, никаких обязательств брат уже в виде расписок составить не может. Если были сомнения в порядочности брата, то не стоило отказываться в его пользу от наследства — все было бы распределено в равных долях в соответствии с законом.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

но ведь тогда, правильно же как говорит натариус, каждая из сестер должна платить за запросы банка, и квартиру оформлять так же каждый должен платить, нотариус сама предложила сестрам отказаться от наследства в целях меньших трат, они отказались, а теперь думают как поделить потом. пол года еще не пршло, могут ли они анулировать отказ теперь?

но ведь тогда, правильно же как говорит натариус, каждая из сестер должна платить за запросы банка, и квартиру оформлять так же каждый должен платить

Наталья

да, именно так.

могут ли они анулировать отказ теперь?

Наталья

законом такая возможность не предусмотрена.