Как обезопасить себя при сделке с домом, если у бывшего супруга долги и арест имущества?
Здравствуйте. Развели 6 месяцев назад с мужем. Остался дом с его долей, моей долей и долей дочери. По мировому договору, чтобы остаться жить в доме, я должна ему выплатить 5000000р, иначе дом на продажу выставляем. Через 4 месяца выясняется, что у него долгов на 2000000 и дом в аресте приставов оказался. Сегодня моей маме звонит и говорит, что готов мою квартиру разменять на его долг и 1000000 в счёт алиментов ребёнка и что готовится к банкротству. Но чувствую по законодательству есть подводные камни и что соглашаться на такие условия- авантюра. Подскажите мне как это выглядит со стороны законодательства? Чтобы потом проблем не было с продажей дома и т.д. Спасибо за ответ заранее!!!