Как будет наследоваться, делиться квартира в случае его "ухода"?

Здравствуйте. Мама умерла ,и доля мамы перешла нам 3м ,отцу,сестре мне (второй дочери )Сестра отказалась от доли в пользу отца.Теперь в долевом участии я и мой отец .Вопрос такой .что со своей долей может сделать отец-как распорядиться. Как будет наследоваться ,делиться квартира в случае его "ухода"?

, Екатерина, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как будет наследоваться, делиться квартира в случае его «ухода»?

При отсутствии завещания доля наследуется наследниками первой очереди — жена, дети и родители.

что со своей долей может сделать отец-как распорядиться

Он может подарить любому (без вашего согласия), может продать любому (но только после вашего отказа купить).