8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обучаюсь на основе целевого, контракт заключён с Министерством здравоохранения в 2024 году

Добрый день! Я студентка медицинского университета, и после принятия нового закона, хочу отчислиться. Обучаюсь на основе целевого, контракт заключён с Министерством здравоохранения в 2024 году. Нужно ли будет платить штраф?

, Екатерина, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вам придётся платить штраф или возмещать расходы, так как договор о целевом обучении, заключённый в 2024 году, обязывает вас отработать установленный срок; новый закон с отработками под наставничеством (с 2026 года), хоть и меняет правила, не аннулирует уже имеющиеся обязательства, но если вы отчислитесь, расторгая его, то, согласно закону о целевом обучении, вас могут обязать вернуть государству средства, потраченные на обучение, плюс возможные штрафы за неисполнение договора, если иное не предусмотрено вашим соглашением. 

Чтобы точно вам помощь, нужно изучить сам договор.

Если мой ответ был полезен, прошу оценить и отблагодарить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня коксартроз левого т/б сустава 2 ст, на правом в 2024 году проведено ТЭП т/б сустава, оба коленных-2 ст
Здравствуйте, у меня коксартроз левого т/б сустава 2 ст, на правом в 2024 году проведено ТЭП т/б сустава, оба коленных-2 ст. гонартроза, левое полечо-ДОА плечевого сустава 2 ст, правое плечо-1 ст., полисегментарный остеохондроз позвоночника, могу ли я рассчитывать на 3 группу инвалидности? Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №4849938, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я написал первое заявление в полицию по факту мошенничества в отношении меня ещё в 2024 году
Здравствуйте я написал первое заявление в полицию по факту мошенничества в отношении меня ещё в 2024 году второе заявление я написал 31 августа 2025 года до сих пор ни каких результатов нет 03.02.2026 года я написал заявление о выдаче мне постановления или каких либо еще документов по поводу моего дела и опять тишина подскажите что делать и как быть
, вопрос №4849297, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын служил в крыму срочником жили в блендажах в гордах кросноперекоп, джанкой, николаевка 2024 году, может ди получить удостверение ветеран войнных действей?
Сын служил в крыму срочником жили в блендажах в гордах кросноперекоп, джанкой , николаевка 2024 году , может ди получить удостверение ветеран войнных действей?
, вопрос №4848512, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ее муж погиб 1 мая 2024 года, не всплывут ли потом другие наследники, например: родители, брат или сестра, как лучше поступить?
Я покупатель квартиры , как узнать, что вдова участника сво может мне продать квартиру. Ее муж погиб 1 мая 2024 года, не всплывут ли потом другие наследники, например: родители, брат или сестра, как лучше поступить?
, вопрос №4847266, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составлял очередную декларацию для имущественного вычета по ипотеке - в данном случае за 2024 год - и после
Здравствуйте. Составлял очередную декларацию для имущественного вычета по ипотеке - в данном случае за 2024 год - и после заполнения всех строк на стадии "возврат переплаты" появилось сообщение: "у Вас нет доступной переплаты". Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, ведь всё заполнял как и в предыдущие годы (21, 22, 23), когда успешно возвращал 13% из уплаченных процентов по ипотеке.
, вопрос №4847164, Никита Зеленов, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2025