Есть ли смысл оспаривать вину в ДТП, если стоп-линия была пересечена на жёлтый?
недавно произошло дтп на перекрестке. 1 машина двигалась в прямом направлении, 2 машина стояла на перекрестке, пропускала встречку ,чтобы повернуть налево.
Начинает мигать зеленый, загорается желтый, и как только 1 машина пересекла стоп-линию, загорается красный, и происходит столкновение со 2 машиной.
1 въхал в правую сторону 2 авто. в протоколе указано, что 1 машина въехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, повторно нарушив 12.12 коап,
тк летом уже был момент поворота на красный свет. Светофор мигающий с циферблатом. Есть ли смысл судиться? тк все таки пересек стоп-линию на желтый свет.
- photo_2025-11-19_13-28-49.jpg