Как оформить доли в квартире и завещание, чтобы имущество перешло сыну Никите?
Здравствуйте! Я замужем. У меня и у моего мужа это второй брак. От первого брака у каждого есть сыновья. У меня Никита, у мужа Ярослав. Муж и его сын Ярослав имеют квартиру, каждый собственник 1/2 доли. Мы с мужем предложили Ярославу продать мне его долю в квартире за определеную сумму и Ярослав согласился. Могу я это сделать? Свою 1/2 долю муж завещал мне с предназначением на моего сына Никиту. Я свою долю хочу завещать мужу также с предназначением Никите. А если вдруг меня не станет раньше мужа и он станет собственником моей доли сможет он завещать ее (мою долю) другому человеку?
Как сделать так, чтобы квартира после нашей смерти досталась моему сыну Никите? Дарственную не рассматриваем.