Как делиться будет и будет ли?

Здравствуйте.

Разводимся с мужем.Интересует, раздел имущества.

Квартиру унаследованную мной от бабушки продали,купили в другом городе новую квартиру на эти деньги.Как делиться будет и будет ли?

, Виктория, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Виктория. Новая квартира не будет делиться, поскольку она куплена на личные средства одного из супругов — наследство не является совместно нажитым имуществом. Однако, если в покупку новой квартиры вкладывались общие средства или был использован ипотечный кредит, то раздел будет происходить с учетом доли этих средств, а новая квартира, формально, будет считаться совместно нажитым имуществом.