Могут ли меня не взять на работу в ОМОН из-за того что я стоял на учете в ПДН?

Здравствуйте!Мне сейчас 20 лет,я устраиваюсь на работу в ОМОН,во время собеседования я скрыл один факт,что я стоял на учете в ПДН за распитие спиртных напитков,это было где-то 5 лет назад,меня с учета давно уже сняли.Сейчас мне дали анкету заполнить,и там есть вопрос" Подвергались ли вы в течение года к административному нарушению(если да,то когда и за что),я думаю мне не стоит указывать то что я стоял на учете?И вообще они могут узнать что я стоял на учете?И могут ли они не взять меня из-за этого на работу?

, Максим, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

   В 15 лет к административной ответственности Вас привлечь не могли, так как к административной ответственности привлекают только с с 16 лет. Так, что это не основания для отказа в принятии Вас на работу. Говорить об этом кадровикам не стоит.

Максим
Клиент, г. Москва

А если мне было 16 лет?

     Тогда надо смотреть в справке о судимости были ли Вы привлечены к административной ответственности, есть ли об этом там сведения. Если да, то здесь как посмотрит кадровая служба, но запрета на службу в этом случае нет.