Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека?

Влияет ли кредитная история человека на которого переоформляю кредит?!

, Станислав, г. Ставрополь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека?

согласно ст.391 Гражданского кодекса РФ - только с согласия банка (кредитора), если условие о прямом запрете на перевод долга уже, изначально, не содержится в кредитном договоре...

Влияет ли кредитная история человека на которого переоформляю кредит?!

Влияет

с уважением,

Елена