Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека?

Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека?

Влияет ли кредитная история человека на которого переоформляю кредит?!

15 Июня 2014, 14:59, вопрос №476162 Станислав, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Можно ли взять кредит и переоформить на другого человека?

    согласно ст.391 Гражданского кодекса РФ - только с согласия банка (кредитора), если условие о прямом запрете на перевод долга уже, изначально, не содержится в кредитном договоре...

    Влияет ли кредитная история человека на которого переоформляю кредит?!

    Влияет

    с уважением,

    Елена

    15 Июня 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats