Владела своей долей с 2019 года, папина после октября 2022 года
Владела 1/6 долей в квартире, 5/6 присоединилось после смерти отца. Оформила в общую собственность квартиру как владелец. В 2025 году продала её. Нужно ли будет платить налог?
, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
/6 присоединилось после смерти отца. Оформила в общую собственность квартиру как владелец. В 2025 году продала её. Нужно ли будет платить налог? Владела своей долей с 2019 года, папина после октября 2022 года
Добрый день! Нет, в данном случае налог Вам платить не нужно т.к. срок владения всей квартирой у Вас считается с первоначального момента приобретения. Также полученный доход не требуется отражать в налоговой декларации.