8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останеться ребенок при разводе?

Здравствуйте Муж регулярно пьет и меня избивает . Вот 13 июня снова избил я засвидетельствовала побои . Хочу подать на развод но боюсь что у меня заберут ребенка 4 года но ситуация сложная мне пришлось выписаться с квартиры его матери но ребенок остался прописан там вместе с мужем. Собственницей квартиры является свекровь .Муж за время всего нашего брака никогда не работал устроился только год назад . В браке был оформлен крупный кредит на меня . А официальная зарплата у меня 13 тыс.Исходя из этой ситуации какая вероятность что суд при разве оставит ребенка с мной?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. В таком виде ставить вопрос нельзя. И кто и почему  у вас должен «забрать» ребенка, если его воспитание  - обязанность родителей? Юристы — не ясновидящие, будущее им не известно. Если принимать во внимание закон, вопрос о том, с кем останется ребенок, решается по соглашению между  родителями. Если такое соглашение не достигается — судом. Суд в одних случаях  оставляет ребенка матери, в других отцу. Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку.

Судебный процесс — состязательный. Если вы хотите добиться, чтобы ребенок остался с вами, вы должны доказать, что можете создать ему лучшие условия для развития и воспитания, что ребенок к вам сильно привязан психологически. 

Позаботьтесь также о доказательствах недостойного поведения мужа в быту — в случае побоев пройдите медэкспертзу, привлеките его к уголовной  ответственности. В противном случае, ваши утверждения об этом обстоятельстве так и останутся ничего не значащими словами. А в суде нужны доказательства.

 Вопрос вы сначала задаете о ребенке, а потом переходите на имущественные отношения. Не понятно, или вы связываете возможность оставления ребенка с кем-то из вас с имущественными вопросами, или просто их не разделяете. Однако это — самостоятельные вопросы. И вопросы относительно имущества необходимо конкретизировать, не ограничиваясь описанием ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Положены ли алименты студенту вуза, потерявшего 1 кормильца, родители в разводе, мама умерла, кто должен подавать, если положено
Положены ли алименты студенту вуза, потерявшего 1 кормильца, родители в разводе, мама умерла, кто должен подавать, если положено
, вопрос №4068536, Красавина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, Я после развода воспитываю одна 2 детей, могу ли я перенести свой отпуск
Здравствуйте,Я после развода воспитываю одна 2 детей,могу ли я перенести свой отпуск
, вопрос №4067171, Светлана, г. Дербент
Семейное право
Хочу развестись с мужем, но он сво находится, какие документы потребуется для развода у нас несовершеннолетний ребенок
Хочу развестись с мужем,но он сво находится,какие документы потребуется для развода у нас несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4066721, Анастасия Васильева, г. Псков
Семейное право
В случае его смерти, кто может претендовать на его долю в этой квартире?
Добрый день. Подскажите еще вот что. Мы с супругов в разводе. В браке купили квартиру за мат капитал и еще вложили мою квартиру. Он собирается жениться. В случае его смерти, кто может претендовать на его долю в этой квартире?
, вопрос №4066219, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Жилищное право
Если мать в разводе с мужем Дети проживают с отцом Она на мат.капитал купила кв-ру Дети прописаны у отца Она
Если мать в разводе с мужем Дети проживают с отцом Она на мат.капитал купила кв-ру Дети прописаны у отца Она сама дала нотариальное согласие на проживание детей с отцом Она будет одна что ли пользоваться этой жил.площадью?
, вопрос №4066166, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.06.2014