Как платить налог за сдачу квартиры по доверенности и можно ли оформиться самозанятой?
Здравствуйте. Планирую сдавать квартиру мамы, будем оформлять доверенность. Как правильно платить налог за доход со сдачи? Могу ли я платить как налог как самозанятая? Доход буду получать на свою карту и оставлять себе полностью.
Можете как доверенное лицо собственника мамы (с правом получения дохода).
Арендодателями также могут быть лица, уполномоченные собственником сдавать имущество в аренду (ст. 608 ГК РФ).