Если есть автомобиль в аресте и не уплата налогов откроют ли ИП
, Илья, г. Тамбов
Здравствуйте, Илья. Да, вы сможете открыть ИП, даже если у вас есть долги и арестованный автомобиль. Налоговая инспекция не проверяет наличие задолженностей при регистрации. Однако стоит быть готовым к тому, что после открытия ИП ваши долги могут повлиять на ведение бизнеса, например, судебные приставы могут арестовать ваш расчетный счет или обратить взыскание на доходы от ИП.