Куда обращаться в данной ситуации?

Здравствуйте, такой вопрос. Являюсь собственником комнаты в общежитии. Кухня на этаже. Людей живет мало. Две соседки, пожилые женщины, недовольны, что я переезжаю в блок общежития ( тоже являюсь собственником комнаты), не дают мне сделать дубликат ключа от кухни. На кухню мне доступа нет. Куда обращаться в данной ситуации?

, Лилия, г. Воронеж
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Лилия. В данной ситуации вам следует обратиться к администрации общежития (или управляющей компании), так как кухня, скорее всего, является общей собственностью, а не вашей личной. Объясните ситуацию и попросите предоставить вам доступ на кухню, возможно, через получение ключа от администрации. Если администрация не решает вопрос, можно попробовать обратиться к юристу, который поможет понять, какие дальнейшие действия можно предпринять.

Лилия
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое за ответ! Возможно ли обратиться к участковому по данному вопросу?

Если администрация общежития будет бездействия и будут дальше ущемляться ваши правы, то конечно вы имеете право обратиться в полицию.