Что мне делать за сохранение часов

Здравствуйте я работаю школе на 1.5ставке, и Из нехватки учителей часы у меня 10ч. Что мне делать за сохранение часов

, Марина, г. Новосибирск
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Марина. Вам следует обсудить ваш вопрос с администрацией школы. Уточните, на каких основаниях у вас 10 часов при 1.5 ставках, и как будет оплачиваться эта нагрузка, которая явно не соответствует ставке. Вы имеете право на оплату за дополнительные часы, и сверх нормы в 1.5 ставки вас не могут заставить работать без вашего согласия, особенно если это не зафиксировано в трудовом договоре.