У меня такой вопрос: Может ли ребенок с переломом руки посещать ДОУ и на каком основании?
Добрый день. У меня такой вопрос: "Может ли ребенок с переломом руки посещать ДОУ и на каком основании?" Заранее благодарю.
, Зинаида, г. Москва
Елена Костенко
Да, ребёнок с переломом руки, как правило, может посещать детский сад (ДОУ), если его общее состояние удовлетворительное.
Основанием для этого является отсутствие инфекционного заболевания и удовлетворительное общее состояние, медицинская справка от врача, разрешающая посещение ДОУ, и готовность родителей и персонала сада создать для ребёнка безопасные условия.
Единственная ситуация, когда сад может временно отказать в посещении,— это тяжёлое общее состояние ребёнка, когда ему требуется постельный режим и постоянный уход, что должно быть подтверждено медицинским документом.