Шум от ремонта

Какой штраф, за шум от ремонта, в выходной день? И есть ли какое то ограничение на эту тему, в выходные дни?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В Российской Федерации не существует единого законодательства о соблюдении тишины и покоя граждан.

Согласно Статья 3.13. Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве,
-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
на должностных лиц  — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей;
на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Норма общая на все дни, отдельно выходной день особо не выделяется.