Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шум от ремонта

Какой штраф, за шум от ремонта, в выходной день? И есть ли какое то ограничение на эту тему, в выходные дни?

15 Июня 2014, 13:14, вопрос №476085 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый день! 

    В Российской Федерации не существует единого законодательства о соблюдении тишины и покоя граждан. 

    Согласно Статья 3.13. Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

    Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, 
    -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; 
    на должностных лиц  — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; 
    на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    Норма общая на все дни, отдельно выходной день особо не выделяется. 

    15 Июня 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats