Продажа дома в браке
Я ребенок сирота и нахожусь в браке хочу продать дом который мне достался по наследству от родителей,и купить другой.Может ли муж при разводе на него претендовать?
, наталья покровская, г. Лукоянов
Здравствуйте!
Ваш муж не может претендовать на долю этого дома так как имущество полученное одним из супругов в наследство не относится к совместно нажитому имуществу. А вот имущество приобретенное вами на денежные средства вырученные от продажи дома уже будет являться совместной собственностью и на него муж сможет претендовать при разводе. Поэтому у вас пути: заключить брачный договор и прописать там судьбу имещества приобретенного на деньги отпродажи дома, либо не продавать дом до развода.